新浪苏州 资讯

苏香名园河道近年混浊发臭 水面漂满水草

摘要: 网友“hsping198608”反映:我是苏香名园小区业主,2009年入住该小区。原先小区内河道蛮干净的,但从2012年开始,小区内河道逐渐变得混浊发臭,水面常年漂满水草。

记者 邹强

网友“hsping198608”反映:我是苏香名园小区业主,2009年入住该小区。原先小区内河道蛮干净的,但从2012年开始,小区内河道逐渐变得混浊发臭,水面常年漂满水草。

吴中区回复:接到网友反映的情况后,我们及时联系了镇综合执法局和物业科。综合执法局水环境中队会同小区物业至该河道查看,已要求物业将河道内漂浮的白色垃圾清理掉,同时职能部门已要求物业加强河道清理力度,进行长效管理。

分享文章到:

相关新闻

下载鲜城 获取更多攻略

推荐阅读

加载中...